Каникулы, оздоровление

День 22 июня в нашем лагере

22.06.2022
развернуть

День 22 июня в нашем лагере начался с посещения школьной библиотеки, где  мы познакомились с подборкой литературы о Великой Отечественной войне, о жертвах той далекой войны.  В 12 часов возле памятного знака погибшим воинам – землякам состоялся митинг, в котором приняли участие ребята лагеря. Члены ветеранской организации поделились своими воспоминаниями, прошла минута молчания. В завершение митинга участники возложили цветы к обелиску.   В школе День всенародной памяти продолжился урокам памяти «Земляки - участники войны. Помним и чтим».

свернуть

10 июня лагерь принял участие в акции «Лагерь без сигаретного дыма»

10.06.2022
развернуть

10 июня лагерь принял участие в акции «Лагерь без сигаретного дыма».  Веселые спортивные эстафеты «Кто сильнее свежий воздух или сигаретный дым?» добавили всем бодрости и здоровья. Потом прошел конкурс листовок «Я против! А ты?»  Закончилась акция просмотром занимательных роликов о вреде курения.

свернуть

8 июня прошел День гражданина «Доблесть и слава»

09.06.2022
развернуть

8 июня прошел День  гражданина «Доблесть и слава».  Ребята собрали букеты полевых цветов и возложили их к памятнику погибшим воинам-землякам.  Возле памятного знака участники лагеря в списках погибших нашли и своих прадедушек. Закончился день лирической композицией «Гэта песня з Беларусі»

свернуть

День ДЕРЕВНИ прошел в лагере 3 июня.

04.06.2022
развернуть

День ДЕРЕВНИ прошел в лагере 3 июня. Ярким и насыщенным выдался денек. Мы прошли по знакомым тропинкам нашего агрогородка и узнали новые интересные странички истории родных мест.  Посетили библиотеку в доме культуры и собрались на информминутку  «Марково: история и люди». В конце дня сделали вывод: изучать историю родного края интересно и увлекательно.

свернуть

2 июня в лагере «Улыбка» прошел День здоровья.

02.06.2022
развернуть

2 июня в лагере «Улыбка» прошел День здоровья. Начался день с разучивания комплекса гимнастических упражнений. Затем прошел конкурс рисунков «Здоровый Я».   В этот день мы повторили правила безопасного поведения во время каникул, вспомнили приемы оказания первой помощи при травмах и порезах. Много внимания уделили личной гигиене и респираторной безопасности. И закончился день веселыми подвижными играми. Надеемся, что этот день прошел с пользой, и мы все будем бодрыми и здоровыми!

свернуть