Мероприятия БРПО

ЗНАМЕННАЯ ГРУППА

Задачи :

демонстрация достижений обучающихся в области военной подготовки, совершенствование форм и методов патриотического воспитания, формирование у учащихся нравственных, морально-психологических качеств; 

обобщение опыта деятельности знаменных групп учреждений общего среднего образования;

формирование и развитие практических умений и навыков начальной военной подготовки;

формирование здорового образа жизни;

содействие допризывной подготовке учащихся.

Знаменная группа работает с Государственным флагом Республики

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФЛАГ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из двух горизонтальных цветных полос: верхней – красного цвета и нижней – зеленого цвета. Отношение ширины полос красного и зеленого цвета – 2:1.

У древка вертикально расположен белорусский национальный орнамент красного цвета на белом поле, составляющем 1/9 длины. Государственного флага Республики Беларусь. Государственный флаг Республики Беларусь крепится на древке (флагштоке), которое окрашивается в золотистый (охра) цвет. Отношение ширины Государственного флага Республики Беларусь к длине древка – 1:3. При проведении церемоний и других торжественных мероприятий, на верхнем конце древка Государственного флага Республики Беларусь закрепляется навершие ромбовидной формы с изображением пятиконечной звезды, аналогичным ее изображению на Государственном гербе Республики Беларусь. Навершия изготавливаются из металла желтого цвета.

Правила, обязательные для исполнения(едины на всей территории РБ):

Положение Государственного флага Республики Беларусь в строю на месте.

Перевод Государственного флага Республики Беларусь из положения в строю на месте в положение для прохождения торжественным маршем.

Положение Государственного флага Республики Беларусь при исполнении Государственного гимна Республики Беларусь и для прохождения торжественным маршем.

 Движение знаменной группы при вносе Государственного флага Республики Беларусь, постановка в строй.

 Перевод Государственного флага Республики Беларусь из положения в строю на месте в положение «на плечо».

 Движение знаменной группы при положении Государственного флага Республики Беларусь «на плечо», повороты в движении.

 

Пионерский квиз

14.11.2023
развернуть

Квиз- это вид интеллектуального отдыха, командное соревнование, которое не требует предварительной подготовки. Пионерский квиз сегодня - игра, которая представляет собой викторину в современном облике: живое общение, праздничная атмосфера, интересные вопросы. 

Сегодня пионеры нашей школы сошлись в борьбе на квизе. С большим отрывом победил 7 класс.
свернуть

Прием в октябрята

27.10.2023
развернуть

Кто такие октябрята

Октябрята - маленькие граждане большой страны.

Октябренок- это маленький смелый первооткрыватель. Он готов идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. го жизнь полна интересных встреч, добрых дел и открытий!

 

Торжественное обещание октябрят

Мы, вступая в ряды октябрят, перед своими товарищами торжественно обещаем...

"Быть верными наследниками пионерских традиций...,

(Дети отвечают: "Обещаем!") 

"Учиться прилежно, на совесть...

(Дети отвечают: "Обещаем!") 

"Не оставлять в беде товарищей...

(Дети отвечают: "Обещаем!") 

"Оказывать помощь тем, кто в ней нуждается...

(Дети отвечают: "Обещаем!") 

"Быть чутким и отзывчивым, стараться приносить пользу своей семье, школе, городу и Родине...

(Дети отвечают: "Обещаем!") 

"Беречь традиции и культуру своего народа...

(Дети отвечают: "Обещаем!") 

"Быть честным и справедливым...

(Дети отвечают: "Обещаем!") 

"Расти настоящим патриотом Республики Беларусь...

(Дети отвечают: "Обещаем! Обещаем! Обещаем!") 

27 октября наша пионерская дружина стала на 12 октябрят больше. Желаем им стать настоящими патриотами нашей Родины, и, как старшие товарищи, обещаем всестороннюю помощь и поддержку.

свернуть

Выступление агитбригада БРПО " Урок Мужества"

23.02.2023
развернуть

Человек жив, пока жива память о нем. Сама жизнь воинов стала подвигом, во имя Победы. Пройдет много лет, а Победа в сердцах людей будет такой же молодой, как в светлом 45-м. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь – мирная жизнь.Именно об этом было выступление агитбригады БРПО перед учащимися младших класс.

Педагог-организатор Игнатович И.Н.

свернуть

Приём в пионеры

27.10.2022
развернуть

Как важно человеку знать, что он не один, что рядом те, кто поймёт,  поддержит, подскажет. Социализации очень важна для дальнейшей жизни. Общие интересы и устремления делают её  насыщенной.

На торжественном сборе дружины 16 учащихся были приняты в ряды БРПО, с радостью приняли поздравления и добрые пожелания от старших товарищей.
свернуть

Пионерский урок

17.05.2022
развернуть

Красивый юбилей и достойная история у пионерии нашей страны!

На пионерском уроке мы подвели итоги работы пионерской организации школы в этом учебном году и перелистали странички истории. Перелистали в полном смысле этого слова. В школе хранятся альбомы «Летопись пионерской организации им. Зои Космодемьянской». С 1939 по 1987 год ! Фотографии, награды, описание пионерских мероприятий, пионерский галстук 1968 года на котором расписались пионеры 5-й смены, которые отдыхали в пионерском лагере «Артек».

В праздники принято дарить подарки. Вот и нам подарили спилс-карту Беларуси, которую мы все дружно складывали. А октябрята соревновались в складывании мозаики.

После урока возложили цветы к памятнику воинам-землякам, вручили цветы ветеранам пионерского движения и сделали фото на память.

свернуть