1 сентября - волнительный и запоминающийся день

01.09.2022

В Марковской средней школе прошла традиционная линейка, посвященная Дню знаний и началу учебного года.

Для первоклассников 1 сентября - всегда волнительный и запоминающийся день. В этом году первый класс стал самым большим по количеству учеников в школе. В честь праздника первоклассники прочитали стихотворения, получили искренние поздравления и теплые пожелания от старших школьников. А напоминать о радостном дне будет подарок от Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко: книга "Беларусь - наша Радзіма". 

Директор школы Елена Ивановна Кисель и гость праздника Иван Владиславович Мацевич, председатель Марковского сельского Совета депутатов, пожелали учащимся и учителям удачного, продуктивного учебного года. 

Несмотря на прохладную погоду, день получился светлым и теплым. Праздник украсили пестрые букеты и искренние улыбки. 

Первый урок, как и во всех учреждениях общего среднего образования нашей страны, был посвящен Году исторической памяти и прошел на тему «Историческая память – дорога в будущее!». А для учащихся старших классов первое сентября стало особенным днем – Глава государства провел урок истории, который транслировался для всех школ нашей страны, для студентов учреждений профессионально-технического, среднего специального и высшего образования.

Ветлова Ангелина